+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МВД России предупредило о мошенничествах с досудебными запросами


МВД России предупредило о мошенничествах с досудебными запросами

Как стало известно агентству ТАСС из материалов МВД России, дистанционные мошенники прибегают к рассылке электронных писем с якобы досудебными претензиями на значительные суммы, чтобы заразить гаджеты россиян вирусами.

По информации ведомства, злоумышленники отправляют письма от имени сотрудников аналитического отдела или юридической службы. В сообщениях приводится информация о неких взысканиях на несколько миллионов рублей, однако сама претензия не раскрывает своей сути, что делает ситуацию более угрожающей для получателя.

МВД поясняет, что такое письмо формируется с целью запугать адресата и побудить его открыть прикреплённый файл. Открытие этого файла может предоставить мошенникам возможность заразить устройство жертвы вредоносным программным обеспечением. В результате они могут получить доступ к личным данным пользователя или похитить его деньги.

В связи с распространением подобной схемы МВД настоятельно рекомендует избегать открытия подозрительных вложений и не поддаваться давлению и угрозам срочного исполнения предъявленных требований.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)