+0
Сохранить Сохранено 7
×

МВД: мошенники блокируют банковские карты россиян и требуют денег


МВД: мошенники блокируют банковские карты россиян и требуют денег

МВД в пресс-центре поделилось информацией о новой мошеннической схеме, связанной с незаконной блокировкой банковских карт граждан. Согласно данным, злоумышленники предварительно собирают личные данные жертвы и затем подают в банк фиктивные запросы от её имени, уведомляя о потере карты или подозрительных транзакциях. Это создает у потерпевших ложное впечатление, что инициатива блокировки исходит непосредственно от банка в результате технической ошибки или хакерской атаки.

В дальнейшем мошенники устанавливают контакт с настоящим владельцем, оказывая психологическое давление и распространяя дезинформацию о полном закрытии всех счетов, — сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Применяя методы социальной инженерии и манипуляции, аферисты делают всё возможное, чтобы убедить человека в том, что его финансовые средства подвергаются угрозе. Под предлогом оказания помощи в «разблокировке» счетов или сохранении средств, они выманивают деньги или получают доступ к данным, необходимым для завершения несанкционированного подключения к системе онлайн-банкинга.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)