+0
Сохранить Сохранено 7
×

Музыкальный критик назвал звёзд, которые в ближайшее время уйдут с эстрады


Музыкальный критик назвал звёзд, которые в ближайшее время уйдут с эстрады

Лев Лещенко.

© Авилов Александр / Агентство «Москва»

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал имена нескольких российских эстрадных исполнителей, которые в ближайшее время, скорее всего, завершат свою музыкальную карьеру. Прежде всего, по его словам, это артисты, которые начали свою творческую биографию ещё в советские времена, например Юрий Антонов.

«Юрий Антонов всё реже и реже появляется на публике. Какое-то время он вообще вёл затворнический образ жизни. Несмотря на то, что в последнее время артист подсобрался, стал посещать какие-то церемонии, светские мероприятия, это всё же разовые акции. Лучшее у Юрия Михайловича, к сожалению, уже позади», заявил Бабичев изданию «Абзац».

Среди уходящих звёзд критик назвал и Льва Лещенко, который после перенесённого коронавируса «всё реже выступает» и «предпочитает образ заслуженного мэтра на пенсии».

По словам Евгения Бабичева, музыкальную сцену вскоре покинут и некоторые исполнители более молодого поколения, например Николай Носков, переживший недавно два инсульта и давший последний большой сольный концерт почти пять лет назад.

«Всё-таки сейчас у артиста формат сидячего выступления. Он, конечно, как-то старается петь вживую, проговаривать слова, помнит текст. Но его продюсеры, думаю, вскоре придут к мнению, что певец должен уйти на заслуженный отдых. Можно только догадываться и представлять, какую боль артист преодолевает, чтобы выехать, выйти на сцену, встретиться с публикой».

На днях народный артист России Валерий Леонтьев завершил концертную деятельность в день своего рождения. Девятнадцатого марта 2024 года ему исполнилось 75 лет. Ранее артист отмечал, что жанр, в котором он выступает, «не терпит дряхлости».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)