+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Народный артист Валерий Леонтьев завершил свою концертную деятельность


Народный артист Валерий Леонтьев завершил свою концертную деятельность

Народный артист России певец Валерий Яковлевич Леонтьев.

© Соцсети

Народный артист России Валерий Леонтьев завершил концертную деятельность в день своего рождения. Девятнадцатого марта 2024 года ему исполнилось 75 лет, сообщил «РИА Новости» его директор Борис Чигирев.

По словам собеседника агентства, Леонтьев уходит со сцены в связи с возрастом, прощальный тур или концерты не планируются. По данным СМИ, в последний раз исполнитель давал большие концерты около пяти лет назад. В одном из интервью он отмечал, что жанр, в котором он выступает, «не терпит дряхлости».

Валерий Леонтьев родился 19 марта 1949 года в селе Усть-Уса в Коми. Артист — многократный обладатель музыкальных премий «Звуковая дорожка», «Овация» и «Золотой граммофон».

В детстве Леонтьев любил рисовать, занимался танцами, посещал драмкружок и солировал в школьном хоре. После переезда с семьей в Ивановскую область он подал документы в ГИТИС, но в последний момент передумал и забрал их. Вскоре он переехал в Воркуту, где поступил в филиал Ленинградского горного института, работал лаборантом в Научно-исследовательском институте оснований и подземных сооружений.

В марте 2015 года Леонтьев попал в реанимацию, его концертный тур был отменен.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)