+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Музыка и характер: что любимая музыка может рассказать о характере человека


Музыка и характер: что любимая музыка может рассказать о характере человека

Музыка.

© unsplash.com

Музыка играет огромную роль в жизни человека. Она может успокаивать, дарить вдохновение, навевать приятные воспоминания и даже охарактеризовать слушателя. Однако стоит помнить, что каждый человек индивидуален и неповторим, поэтому не всегда музыкальные предпочтения могут в точности определить его сложный и многогранный характер. Но некоторые сходства у любителей определенного жанра все же есть, и журнал «Клео.ру» готов об этом рассказать.

Классическая музыка

Любители классической музыки более образованны, обладают высоким уровнем интеллекта и открыты для нового опыта. Также они обычно являются интровертами, имеют богатое воображение и склонны к саморефлексии.

Люди, которым нравится классическая музыка более образованы и обладают высоким уровнем интеллекта.
Любители классической музыки более образованны и обладают высоким уровнем интеллекта.© unsplash.com

Рок

Поклонники рока энергичны и уверены в себе. Они независимы и немного эгоцентричны. Но, несмотря на стереотипы, любители тяжелой музыки в большинстве очень добродушные личности. И, как приятный бонус, они легче переносят стрессовые ситуации.

Джаз, соул, блюз

Люди, предпочитающие джаз, соул или блюз, обычно спокойные и творческие личности. Они умеют наслаждаться жизнью, всегда готовы к новому опыту и любят заниматься самопознанием.

Поклонники джаза обычно спокойные и творческие личности.
Поклонники джаза обычно спокойные и творческие личности. © unsplash.com

Поп-музыка

Поклонники поп-музыки часто являются дружелюбными экстравертами и обладают высоким уровнем эмоциональной стабильности. Они менее критичны и не стремятся к более глубокому пониманию музыкальных композиций.

Рэп и хип-хоп

Любители рэпа и хип-хопа самоуверенны и отличаются от других сильной личностью. Они энергичны, социально активны и обладают чувством справедливости.

Любители репа и хип-хопа самоуверенны и являются сильной волевой личностью.
Любители репа и хип-хопа самоуверенны и являются сильной личностью.© unsplash.com

Электронная музыка

Те, кому нравится электронная музыка дружелюбны и полны энергии. Им нравится находиться в центре внимания, и они часто являются авантюристами.

Регги

Люди, предпочитающее регги, расслаблены, дружелюбны и открыты для нового опыта. Они ценят свободу и имеют философский подход к жизни.

Кантри

Поклонники кантри часто консервативны. Они могут быть скромными, но при этом очень ответственными и дружелюбными. Такие люди предпочитают удобство, простоту и редко пробуют что-то новое.

Поклонники кантри часто консервативны.
Поклонники кантри часто консервативны.© unsplash.com

Люди слушают различные жанры музыки исходя из своего настроения, ситуации и даже мнения окружающих. Поэтому музыкальные предпочтения лишь приоткрывают занавесу тайны характера человека, но никак не дают точное описание его личности.

Ранее ridus.ru писал про пять характеристик аватарки в социальных сетях, которые многое расскажут о вашей личности.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 01 марта

    Спасибо за статью! Музыка может поднять настроение, перенести тебя в прошлое, направить на хорошие мысли, которые могут благотворно влиять на семейные отношения. Но в то же время нужно подходить к этому избирательно, избегая музыки, которая может побуждать к агрессивному настрою. Это даже может сказываться на здоровье. В Священном Писании приводится пример того, как музыка влияла на настрой одного царя: «Когда… Сау́ла одолевали мрачные мысли, Давид брал арфу и играл. Сау́лу становилось легче, мрачные мысли покидали его, и он чувствовал себя лучше» (1 Царств 16:23).

    Ответить
    0 +