+34
Сохранить Сохранено 7
×

Под завалами в турецком Хатае обнаружили тела двух россиян


Под завалами в турецком Хатае обнаружили тела двух россиян

Последствия землетрясения в Хатае © соцсети

Тела двух россиян — женщины и ребенка — найдены при разборе разрушенного дома в турецком Хатае.

Как сообщили в МЧС России, поиски остальных членов семьи продолжаются.

Российские спасатели работают на месте обрушения с вечера среды.

«В ходе аварийно-спасательных работ обнаружены женщина и один ребенок, к сожалению, без признаков жизни», — приводит газета «Известия» сообщение ведомства.

Как отмечает издание, 8 февраля стало известно, что под завалами одного из домов оказалась семья из Москвы — муж с женой и двое детей возрастом 2,5 и 4 года. Местные жители, использовавшие тепловизоры, утверждали, что россияне живы, однако у турецких спасателей не хватало сил и снаряжения для их спасения.

По информации турецкого управления по чрезвычайным ситуациям (AFAD), число погибших в результате землетрясений в Турции достигло 18 342. Количество раненых составляет 72 424 человека.

Напомним, землетрясение на Ближнем Востоке произошло 6 февраля. Наиболее серьезные последствия ощутили Турция и Сирия. Сейсмологи оценили его амплитуду в 7,7 балла.

Ранее «Ридус» писал о том, что в Турцию прибыла группа из 100 спасателей МЧС России .


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 10 февраля 2023

    Довольно тяжело читать подобные вести. Искренне выражаю соболезнование родным и близким. Хотелось бы поделиться ободряющей вестью и хоть как - то утешить скорбящих. Бог через своё Слово Библию обещает воскресить всех умерших и погибших людей. В Евангелие от Иоанна написано: «Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут…» (Иоанна 5:28,29).

    Ответить
    0 +