+0
Сохранить Сохранено 7
×

МТС Защитник выявил схему мошенничества с школьными наборами


МТС Защитник выявил схему мошенничества с школьными наборами

Перед началом учебного года мошенники предлагают родителям приобрести поддельные "школьные наборы" по привлекательной стоимости, включая канцелярские принадлежности, тетради и рюкзаки. Однако, после перевода средств, связь с ними прекращается. Об этом сообщили в сервисе "МТС Защитник".

"Аналитики выявили новую аферу, нацеленную на родителей, готовящих детей к школе. Злоумышленники рекламируют комплект учебных принадлежностей по специальным ценам", — заявили в компании.

Мошенники представляются сотрудниками частных фирм и предлагают привлекательные условия, требуя предоплату для резервирования товара. Однако, после получения денег контакт с ними прерывается, и доставка не осуществляется, подчеркивают в сервисе.

В "МТС Защитник" напоминают, что настоящие розничные магазины не запрашивают полную предоплату через телефон или ссылки. Родителям советуют делать покупки исключительно в проверенных местах или на официальных интернет-ресурсах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)