+30
Сохранить Сохранено 7
×

Московский суд арестовал активы Twitch и Amazon на три миллиарда рублей


Московский суд арестовал активы Twitch и Amazon на три миллиарда рублей

Арбитражный суд Москвы по ходатайству киберспортсмена Кирилла Малофеева арестовал активы американской стриминговой платформы Twitch и ее владельца компании Amazon. Общая сумма арестованных активов составила три миллиарда рублей.

Иск к Twitch и Amazon был подан в связи с непрозрачной системой блокировок пользовательских аккаунтов. В апреле 2022 года стриминговая платформа заблокировала канал Кирилла Малофеева Likkrit. По его словам, аккаунты значительного числа российских киберспортсменов произвольно блокируются без законных оснований, в чем усматривается дискриминация по национальному признаку.

Кроме того, всем киберспортсменам из России Twitch выключил монетизацию. По словам Малофеева, Twitch и Amazon чувствуют себя выше законодательства России, выше суверенного государства.

«Они произвольно нарушают контрактные обязательства. По сути, такие действия являются цензурой и дискриминируют российских киберспортсменов и их аудиторию. Я надеюсь, что мой иск послужит не только целям защиты моих собственных интересов, но и станет хорошим примером для защиты интересов всего сообщества. Нужно прекратить бояться Twitch и всех тех, кто за ним стоит. Нужно сообща бороться за соблюдение наших законных прав», — цитирует Малофеева «Царьград».

Ранее «Ридус» рассказывал, что администрация YouTube удалила канал публициста Николая Старикова, который он вел 11 лет. Как обычно, без каких-либо объяснений со стороны видеохостинга.

«„Ютуб“ уничтожил мой канал с 521 тысячей подписчиков, который я вел последние 11 лет. На канале было опубликовано порядка 3000 видеороликов, которые посмотрели сотни миллионов раз», — писал Стариков.

В октябре YouTube заблокировал аккаунт Совета Федерации, а также удалил из него все видеозаписи без возможности их восстановления. В уведомлении было указано, что канал был ликвидирован в связи с правилами площадки в отношении «ограничения экспорта и применения санкций».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)