+30
Сохранить Сохранено 7
×

YouTube удалил канал Николая Старикова за «нарушения правил сообщества»


YouTube удалил канал Николая Старикова за «нарушения правил сообщества»

Николай Стариков.

Публицист Николай Стариков 1 ноября сообщил, что администрация YouTube удалила канал, который он вёл 11 лет.

«Ютуб уничтожил мой канал с 521 тысячей подписчиков, который я вёл последние 11 лет. На канале было опубликовано порядка 3000 видеороликов, которые посмотрели сотни миллионов раз», — оценил популярный публицист конспирологического толка ущерб в своём Telegram-канале.

Как сообщает РИА ФАН, администрация видеохостинга, как обычно, не стала уточнять причины удаления канала, объяснив свой шаг «нарушением правил сообщества». Стариков в своём обычном стиле расценивает действия YouTube как «акт вражеской цензуры в контексте гибридной войны Запада против России».

© Telegram

«Власти США, которые имеют все необходимые рычаги давления на IT-гигантов (как показал пример Илона Маска), руками владеющей „Ютубом“ компании Google проводят акты  беспощадной цензуры и борьбы с инакомыслием. Не так давно был удален канал Дмитрия Goblin Пучкова с тремя миллионами подписчиков, теперь, видимо, дошла моя очередь», — считает Стариков.

В то же время публицист-конспиролог предупредил своих подписчиков, что перенёс видеоролики на отечественные ресурсы, догадываясь о таком развитии событий. 

Николай Стариков — основатель «Профсоюза граждан России» и партии «Великое Отечество», один из лидеров движения «Антимайдан» — больше известен как автор книг по новой и новейшей истории, в которых пропагандируются различные теории антироссийских заговоров, с заголовками в духе: «Кто финансирует развал России: от декабристов до моджахедов».

В 2019 году Стариков даже стал номинантом на антипремию ВРАЛ, учреждённую отечественными популяризаторами за «выдающийся вклад в российскую лженауку и псевдонауку».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)