+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники в России нацелились на пенсионеров ради личных данных


Мошенники в России нацелились на пенсионеров ради личных данных

Злоумышленники начали совершать мошеннические атаки в отношении российских пенсионеров, представляясь сотрудниками социального фонда и требуя срочный перерасчет трудового стажа. Об этом стало известно корреспонденту ТАСС.

Мошенники звонят пожилым людям, представляясь работниками социального фонда, и заявляют, что необходимо срочно посетить офис для перерасчета трудового стажа. При этом они просят сообщить код, полученный в СМС. Если пенсионеры начинают задавать уточняющие вопросы, разговор тут же прекращается.

Несколько позже мошенники делают повторный звонок, вновь предоставляя ту же информацию и пытаясь вовлечь пенсионеров в обман с целью получения СМС-кода, дальнейшего сбора персональных данных и кражи денег.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)