Мошенники предлагают купить решения ЕГЭ и ОГЭ, предупреждают власти
- 29 мая 2026 01:24
- Юрий Гаврилин
В Краснодарском крае учащимся и их родителям поступило предупреждение о деятельности мошенников, предлагающих приобрести «правильные ответы» на экзамены ЕГЭ и ОГЭ. Как сообщает «Краснодарские известия» со ссылкой на региональное министерство образования и науки, такие предложения активно распространяются в интернете.
Начальник управления по надзору и контролю в сфере образования, Татьяна Горностаева, подчеркнула, что нет возможности покупать подлинные ответы на экзаменационные тесты через интернет. Она обратилась к выпускникам и их родителям с просьбой избегать подозрительных ссылок и не переводить денежные средства неизвестным лицам.
Ранее киберэксперт Игорь Бедеров сообщил о том, что мошенники адаптируют свои схемы под актуальные летние события и кампании.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: