+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники оформляют заказы такси и похищают деньги с карт водителей


Мошенники оформляют заказы такси и похищают деньги с карт водителей

Представители управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ сообщили о новом методе мошенничества. Преступники оформляют заказ на такси и требуют от водителя данные его банковской карты и код из полученного смс для оплаты услуги. После получения этой информации они списывают деньги с банковского счёта.

"Злоумышленники оформляют заказ и указывают в комментариях, что поездка будет оплачена по номеру банковской карты. Затем они связываются с водителем и просят сообщить данные карты и код из смс. Получив запрашиваемые сведения, мошенники авторизуются в приложении банка и похищают деньги", — говорится в официальном сообщении МВД.

В ведомстве предупредили, что аналогичная схема может применяться и против других работников сферы услуг. Граждан призывают быть осторожными: никогда не передавать номер карты, CVC-код и личные данные незнакомым лицам.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)