+0
Сохранить Сохранено 7
×

Мошенники крадут деньги россиян под видом переноса домового чата


Мошенники крадут деньги россиян под видом переноса домового чата

Коллаж Ridus

Мошенники начали активно привлекать россиян в поддельные домовые чаты, мотивируя это необходимостью перехода на другой мессенджер. Согласно экспертному мнению специалистов по кибербезопасности и ЖКХ, выраженному на сайте МК.ru, существуют определенные признаки, которые должны насторожить участников таких сообществ.

Одна из популярных мошеннических схем начинается с уведомления пользователей о том, что их привычный мессенджер якобы перестал функционировать должным образом, и в связи с этим чат жильцов был перенесен на другую платформу. Жертвам предлагают перейти по предоставленной ссылке или принять приглашение.

Игорь Бедеров, эксперт по кибербезопасности, подчеркивает, что настороженность должно вызвать предложение, пришедшее от неизвестного человека без предварительной проверки от соседей. Даже если отправитель знает имя и адрес получателя, это не подтверждает подлинность сообщения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)