Моди призвал индийские школы перейти на онлайн-обучение
- 12 мая 2026 08:55
- Алевтина Степаненко
Премьер-министр Индии Нарендра Моди обратился к образовательным учреждениям с предложением оценить возможность перехода на онлайн-обучение, рассматривая это как способ сократить затраты в условиях экономических вызовов, вызванных конфликтом на Ближнем Востоке. Заявление было озвучено на мероприятии в Вадодаре, Гуджарат.
Премьер отметил: "Цифровые технологии упростили множество аспектов нашей жизни. Они обладают потенциалом принести значительные преимущества, и крайне важно, чтобы как государственные, так и частные учреждения отдавали приоритет виртуальным встречам и дистанционной работе. Я также хотел бы предложить некоторым школам временно перейти на онлайн-занятия".
Этот призыв последовал за предложениями премьера Моди к населению сократить потребление бензина и дизеля, а также воздержаться от покупок не первой необходимости, включая золото и импортные товары, и избегать заграничных поездок, даже для проведения свадебных мероприятий. Премьер также подчеркнул, что конфликт на Ближнем Востоке представляет собой один из крупнейших кризисов последнего десятилетия.
"Мы должны всеми силами уменьшать потребление импортных товаров и избегать личных действий, провоцирующих ненужные затраты иностранной валюты", — отметил он.
Индия, как третий по величине импортер нефти в мире, испытывает значительное давление из-за резкого повышения цен на энергоресурсы и прекращения поставок через Ормузский пролив. Отток валютных средств для оплаты выросших счетов за энергоносители негативно сказался на рупии, побудив Резервный банк Индии предпринять значительные меры для стабилизации национальной валюты в этом году.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: