+9
Сохранить Сохранено 7
×

Мобилизованный с «КАМАЗа» замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО


Мобилизованный с «КАМАЗа» замкомполка рассказал, чем живут бойцы в зоне СВО

Мобилизованный в зону СВО камазовец с позывным «Волга» на днях посетил свое предприятие, вернувшись в Набережные Челны в двухнедельный отпуск, — пишут «Вести КАМАЗа». Встреча состоялась в блоке безопасности компании.

На встрече речь зашла о графике отпусков камазовцев-участников СВО, о быте бойцов. Заместитель командира полка рассказал о питании, о размере жалования солдат, отметив, что такими мерами поддержки, как ежемесячные дополнительные 50 тыс. рублей от «КАМАЗа», могут похвастаться далеко не все мобилизованные от предприятий.

Волга рассказал, что бойцы на позициях могут обозначать любые пожелания или проблемы, и они решаются по мере возможности. Заместитель гендиректора автогиганта по безопасности Сирень Галиакберов в продолжение темы озвучил просьбу одного военнослужащего камазовца — тот попросил о краткосрочном отпуске в сентябре, чтобы проводить дочку в школу.

Собравшиеся помянули добрым словом бойца, который сейчас пребывает в госпитале с ранением ноги, полученном при минометном обстреле. Галиакберов заверил, что автогигант всячески поддержит военнослужащего и его семью, напомнил о камазовских программах для участников спецоперации и обратил внимание на то, что гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин постоянно интересуется, чем помочь призванным сотрудникам предприятия.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)