+0
Сохранить Сохранено 7
×

МКАД - страна чудес. Туда заехал и исчез


МКАД - страна чудес. Туда заехал и исчез

Обходные пути – улучшают знание местности
Народная мудрость

Видимо для того, чтобы не вводить москвичей и гостей столицы в состояние когнитивного диссонанса от резкого снижения пробок на МКАДе, исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев решил растянуть автолюбителям удовольствие на целых полмесяца. Напомним, что с наступлением марта в столицу не только приходит весна, но и вступает в силу запрет на движение по кольцевой автодороге грузовикам весом больше двенадцати тонн. Однако штрафовать большегрузные автомобили не будут до середины месяца.

«Регулирование начнется очень мягко. Соответственно, первые 10-15 дней вообще штрафов не будет, а потом - 300 рублей, — заявил Воробьев, в эфире телеканала «Подмосковье». - Я признаюсь, сам завтра хочу выехать на дорогу и убедиться, как это работает. Тяжелое решение, но мы должны что-то делать».

Тяжелое решение «выехать на дорогу», это – да: мало того, что фуры пока никуда не денутся, так еще и МКАД перекроют для проезда VIP инспекции. Прежде в Министерстве транспорта заявляли, что пощады водителям-тяжеловесам не будет, и штрафы начнут взыматься с самого первого дня действия нового закона. Тем временем, Сергей Собянин успокоил своих сограждан заявив, что каждый месяц штрафы будут увеличиваться, с тем, чтобы не вводить во искушение желающих прокатиться с ветерком по опустевшему МКАДу на автопоезде.

МКАД 1963 год

«Мы каждый месяц будем ужесточать наказание таким образом, чтобы довести эту меру до логического завершения, освободив МКАД от самых большегрузных машин — свыше 12 тонн. Может быть, будем каждый месяц повышать штраф, чтобы через 4-5 месяцев он вырос до 5 тысяч рублей», — заявил Собянин в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Любопытно и то, что сумма штрафа для несознательного дальнобойщика будет стремительно возрастать с проездом каждого запрещающего знака, а с учетом находчивого характера наших властей, - таких указателей навешают, я твердо убежден, более чем достаточно.

Начислять штрафы будут комплексы фото-видео фиксации нарушений. Сейчас на МКАД и дорогах, с которыми эта магистраль пересекается, их насчитывается больше сотни. Эксперты считают, что запрет на движение грузовиков по МКАД в дневное время позволит разгрузить эту магистраль со стороны Подмосковья на 15-20%.
Между тем, в интернете многие полагают, что объезжая столицу транзитные фуры теперь будут двигаться по малому транспортному кольцу, и скоро видимо начнет жестко коллапсировать Московская область, но проблемы необходимо решать по мере их поступления.

©2013 Денис Климов


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Дед Егор
    Дед Егор 28 февраля 2013

    А компенсацию дальнобойщикам за суточные стояния в снегопадах уже выплатили..?

    Ответить
    2 +
  • YarChe-N
    YarChe-N 01 марта 2013

    Так ведь из-за них и стояли, это они должны компенсации платить!

    Ответить
    0 +
  • Дед Егор
    Дед Егор 01 марта 2013

    Стояли не потому, что они бастовали, а потому, что они ехать НЕ МОГЛИ...

    Ответить
    0 +
  • Tyman
    Tyman 01 марта 2013

    А куда тогда денуться фуры? вот надо привести товар в Москву... или из Долгопрудного в Видное, и че делать?

    Ответить
    0 +
  • DenKlimoff
    DenKlimoff 01 марта 2013

    Хрен знает. Может на одном триллионе маленьких грузовичков?)

    Ответить
    0 +