+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минпромторг отметил вклад нефтегазовой отрасли в экономику России


Минпромторг отметил вклад нефтегазовой отрасли в экономику России

Нефтегазовая отрасль занимает стратегически важное место в экономике и энергетической безопасности России. Об этом говорится в сообщении Минпромторга, приуроченном к празднованию дня работника нефтяной и газовой промышленности.

Нефтегазовая отрасль является ключевым элементом экономики и энергетической безопасности России. За ее прогрессом стоят тысячи специалистов, ежедневно обеспечивающих добычу, переработку и транспортировку углеводородов, создающих оборудование и внедряющих инновационные технологии,

— отмечено в сообщении.

В министерстве также выразили глубокую признательность ветеранам нефтегазовой отрасли. День работников нефтяной и газовой промышленности празднуется ежегодно в первое воскресенье сентября. В 2026 году поздравления для нефтяников прозвучат 6 сентября.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)