Минприроды РФ: инвестиции в разведку ТПИ в 2025 году достигнут 121,6 млрд
- 06 апреля 2026 05:13
- Алена Перевозчикова
Объем инвестиций бизнеса и государства в геологоразведку твердых полезных ископаемых на территории России в 2025 году достигнет 121,6 миллиарда рублей, с запланированным увеличением на 21% в 2026 году до 146,9 миллиарда рублей. Данная информация была предоставлена пресс-службой Министерства природных ресурсов Российской Федерации для агентства РИА Новости.
В министерстве отметили, что в прошлом году суммарные вложения в разведку ТПИ составили 121,6 миллиарда рублей, из которых 114,5 миллиарда рублей были частными инвестициями, а 7,1 миллиарда рублей — государственными.
Государственное финансирование на 2026 год предусматривается в размере 10,4 миллиарда рублей, тогда как, согласно предварительным данным от недропользователей, частное финансирование планируется на уровне 136,5 миллиарда рублей,
— говорится в сообщении.
Таким образом, в нынешнем году общие инвестиции со стороны недропользователей и государства в геологоразведку твердых полезных ископаемых возрастут почти на 21%, достигнув 146,9 миллиарда рублей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: