+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минобороны утвердило памятник в Курске героизму России и КНДР


Минобороны утвердило памятник в Курске героизму России и КНДР

В Курске предстоящей осенью будет возведён памятник, посвящённый совместным подвигам российских и корейских военных. Об этом объявил министр обороны Андрей Белоусов в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к годовщине освобождения Кореи. Министр отметил, что данный проект укрепит исторические связи дружбы и военного братства между двумя государствами.

«В апреле текущего года мне выпала большая честь встретиться в Пхеньяне с товарищем Ким Чен Ыном и принять участие в открытии мемориала корейским героям. Со своей стороны, мы планируем этой осенью открыть в Курске памятник, посвященный подвигу корейских и российских военнослужащих», — заявил Белоусов в ходе участия в мероприятии, посвящённом освобождению Кореи от японской оккупации.

Глава министерства также подчеркнул, что победа, одержанная благодаря героизму корейцев под руководством Ким Ир Сена, стала значительным этапом завершения Второй мировой войны. Белоусов добавил, что историческое боевое содружество двух стран стало основой их современных стратегических отношений.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил благодарность Москве за поддержку со стороны Пхеньяна и отметил, что договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между странами способствует укреплению безопасности в евразийском регионе.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)