Минобороны перехватило 123 украинских дрона над Россией
- 15 февраля 2026 18:55
- Аркадий Грибенко
Согласно информации от пресс-службы Минобороны, представленной в телеграм-канале, за пятничный период продолжительностью пять часов, силы противовоздушной обороны России сумели перехватить 123 дрона самолетного типа, запущенных с территории Украины. Из них 15 беспилотников следовали в направлении Москвы. Время их уничтожения варьировалось в период с 13:00 до 18:00 по московскому времени.
Области, в которых были ликвидированы дроны, включают Брянскую, Калужскую, Тульскую, Курскую, Орловскую, Белгородскую, Владимирскую области, а также московский регион. Как отмечается в сообщении, особое внимание было уделено беспилотникам, которые направлялись именно в сторону столицы России.
Увеличение количества перехватов демонстрирует усиленные меры обороны на данных территориях. Дополнительная информация будет добавлена позднее.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: