+30
Сохранить Сохранено 7
×

Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения у фильмов «с пропагандой ЛГБТ»


Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения у фильмов «с пропагандой ЛГБТ»

Кинозал.

Заместитель министра культуры России Надежда Преподобная сообщила, что Минкульт начал отзывать прокатные удостоверения, ранее выданные фильмам, в которых позже были найдены признаки пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

По словам Преподобной, в связи с новыми законодательными инициативами против пропаганды ЛГБТ Россия прекращает выдавать прокатное удостоверение картинам с её признаками, а те, что уже вышли на экраны, будет снимать с проката.

«Мы много уже отзываем, эта работа ведется, просто мы ее не выпячиваем», цитирует kp.ru выступление замминистра культуры на заседании Комитета Государственной думы по информационной политике.

Надежда Преподобная добавила, что при отборе проектов Министерство культуры получает «полное содержание о том, что там будет внутри», и это позволит ему эффективно препятствовать проникновению чуждых ценностей в российские кинозалы.

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству 21 ноября одобрил подготовленный ко второму чтению законопроект, устанавливающий штрафы до десяти миллионов рублей за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и педофилии. Но, как сообщает «360», вносить в закон против пропаганды ЛГБТ поправки против компьютерных игр депутаты пока отказались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)