+0
Сохранить Сохранено 7
×

Министр сельского хозяйства Германии предупредил о кризисе из-за засухи


Министр сельского хозяйства Германии предупредил о кризисе из-за засухи

Продолжительная засуха, охватившая обширные территории Германии, ставит под угрозу жизнеспособность фермерских хозяйств страны, и особенно серьезно затронуты животноводы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства ФРГ Алоиз Райнер.

Засуха, не прекращающаяся уже длительное время, создает значительные трудности для фермеров. Настроение в хозяйствах тревожное, многие с волнением ожидают, что принесут следующие недели

— приводит слова министра немецкий канал NTV. Райнер подчеркнул, что он проинформировал правительство ФРГ о тяжелом положении в аграрном секторе. На территории Саксонии уже появились так называемые "камни голода", предвещающие возможный неурожай.

В Европе продолжается одна из самых мощных за последние годы волн жары. Особенно пострадали Испания, Португалия, Франция, Италия и Греция. В конце июня министр сельского хозяйства Франции Анни Женевар сообщила, что на их страну аномальная жара оказала значительное негативное влияние, существенно повредив сельское хозяйство.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)