+0
Сохранить Сохранено 7
×

Минэнерго предложило в правительстве снять эмбарго на экспорт бензина


Минэнерго предложило в правительстве снять эмбарго на экспорт бензина

Министерство энергетики Российской Федерации представило на рассмотрение правительства инициативу о досрочном снятии эмбарго на экспорт бензина, как сообщает газета "Коммерсант", ссылаясь на полученную информацию. Как отмечает издание, предложение может быть утверждено в конце января.

Источник РИА Новости ранее сообщил, что правительство и профильные органы ведут обсуждение возможности досрочной отмены запрета на экспорт бензина для крупных производителей, начиная с 1 февраля.

В интервью с журналистами президент Петербургской биржи Игорь Артемьев прокомментировал ситуацию, выразив мнение, что снятие ограничений на экспорт топлива целесообразно из-за перегруженности многих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Однако он также отметил, что ближе к апрелю эмбарго на бензин может потребоваться возобновить.

В завершающем периоде прошлого года правительство продлило до марта запрет на вывоз бензина за границу для всех экспортеров, а также сохранило эмбарго на экспорт дизельного топлива для непроизводителей - трейдеров, нефтебаз и предприятий с производственной мощностью менее одного миллиона тонн топлива в год.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)