Милорад Додик: ЕС отказался от дешевых российских энергоносителей
- 28 марта 2026 04:50
- Алевтина Степаненко
Глава правящей партии "Союз независимых социал-демократов" из Республики Сербской Боснии и Герцеговины, Милорад Додик, в интервью РИА Новости выразил мнение, что ЕС совершил необдуманный шаг, отказавшись от надежных и доступных энергоресурсов из России. По его словам:
Европа ввела больше ограничений, чем в наихудшие времена коммунизма, разрушив свое общество через НКО и приняв неверную политику по богатствам, исключив дешевые российские энергоносители из своей экономики. Теперь она вынуждена платить за энергоресурсы значительно дороже.
В России неоднократно подчеркивалось, что Запад допустил крупную ошибку, отказавшись от приобретения энергоресурсов у России. Это ведет к тому, что западные страны оказываются в еще большей зависимости из-за высоких рыночных цен. В Москве также отметили, что те, кто отказался, все равно продолжают приобретать российские уголь, нефть и газ через посредников, оплачивая более высокую стоимость.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: