+32
Сохранить Сохранено 7
×

Милонов предсказал украинским спортсменам большое будущее на олимпиадах с ЛГБТ-квотой


Милонов предсказал украинским спортсменам большое будущее на олимпиадах с ЛГБТ-квотой

Депутат Государственной думы Виталий Милонов.

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов прокомментировал «Ридусу» заявление президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха об обязательном включении в состав каждой национальной сборной на Играх представителей ЛГБТ.

Парламентарий критически оценил идею десятипроцентной квоты для геев и лесбиянок в олимпийских сборных: «Почему голубых спортсменов нужно квотировать? Они же не люди с ограниченными возможностями».

«Если он считает, что ЛГБТ-спортсмены — это обычные спортсмены, пусть они и участвуют в обычном порядке», — сказал «Ридусу» Милонов.

При этом Виталий Милонов нашёл в ситуации с гей-квотами в международном спорте повод для шпильки в адрес Украины.

«Если там будет обязательная квота на ЛГБТ, то украинские спортсмены всегда смогут претендовать на участие в олимпиадах. Им не составит труда заявить, что их ментальный гомосексуализм уже проявляется в физическом плане, и попросить выделить им квоту», — заявил депутат.

Ранее президент МОК заявил, что отныне 10% состава сборной каждой страны на Олимпиаде должны занимать геи, лесбиянки и прочие представители ЛГБТ-сообщества. В Сети иронизируют, что ограничиться новыми правилами Олимпийский комитет не сможет: дальнейший шаг — обязать 10% победителей и призеров Олимпийских игр быть представителями ЛГБТ-сообщества.

Напротив, президент России Владимир Путин 5 декабря подписал поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и к иным документам, полностью запрещающие в соцсетях, СМИ, рекламе и кино пропаганду ЛГБТ-отношений, смены пола или педофилии.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)