+0−
Сохранить Сохранено 7
×

МИД России требует освобождения россиян с задержанного судна в Индии


МИД России требует освобождения россиян с задержанного судна в Индии

Дипломатические органы России настоятельно обращаются к индийским властям с просьбой предпринять действия для освобождения граждан России, находящихся на задержанном судне, сообщила официальная представительница МИД России Мария Захарова РИА Новости.

«В настоящее время посольство в Нью-Дели и генеральное консульство России в Калькутте активно взаимодействуют с профильными ведомствами, а также с центральными и региональными властями Индии, настоятельно призывая принять эффективные меры для скорейшего разрешения ситуации с экипажем», - подчеркнула она.

Судно под камерунским флагом было задержано у побережья Индии в мае вследствие коммерческого конфликта, связанного с задолженностью судовладельца перед местным поставщиком топлива. С тех пор судно, на борту которого находятся 23 члена экипажа, находится на якоре в районе порта Парадип.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)