+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Мирошник назвал атаку ВСУ на Петербург одной из самых крупнейших


Мирошник назвал атаку ВСУ на Петербург одной из самых крупнейших

Удар беспилотников по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на прошлой неделе стал одним из самых масштабных нападений ВСУ за последние четыре года.

Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России, сообщил в диалоге с ТАСС, что в результате атаки погиб один мирный житель, а ещё 15 человек получили ранения.

В Санкт-Петербурге зафиксированы самые серьёзные повреждения жилого сектора: пострадали 12 многоэтажных домов и два частных строения. Помимо одного погибшего, известно о пяти раненых жителях города.

В Ленинградской области пострадали десять человек, среди которых женщина и трое детей из Всеволожска. Их семья отравилась угарным газом из-за пожара, который, по словам дипломата, возник вследствие попадания украинского беспилотника.

Налёт также оказал влияние на промышленные объекты. Мирошник отметил случаи возгораний на территории Петербургского нефтяного терминала, нефтебазы «Ручьи» и промышленных складов. Эти пожары произошли после ударов БПЛА в Колпинском районе города.

Согласно оценке представителя МИД, случившееся стало одним из крупнейших нападений с применением украинских беспилотников на Санкт-Петербург и Ленинградскую область за последние четыре года.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)