МИД Индии отверг заявления НАТО о переговорах Моди и Путина
- 26 сентября 2025 14:58
- Юрий Гаврилин
Министерство иностранных дел Индии рассматривает заявления генерального секретаря НАТО Марка Рютте о переговорах между президентом России Владимиром Путиным и индийским премьер-министром Нарендрой Моди как ложные и необоснованные. С таким заявлением выступил официальный представитель ведомства Рандхир Джайсвал, сообщает агентство Reuters.
"Мы ознакомлены с заявлением генерального секретаря НАТО Марка Рютте относительно якобы состоявшегося телефонного разговора между премьер-министром Индии и президентом России. Позвольте мне подчеркнуть, что данное заявление некорректно и абсолютно безосновательно", — заявил Джайсвал.
Дипломат также призвал Североатлантический альянс проявить большую осторожность и ответственность при проверке заявлений руководства военного блока.
Ранее агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, сообщило, что Индия уведомила Соединенные Штаты о необходимости снятия американских санкций на поставки сырой нефти из Ирана и Венесуэлы для отказа от импорта российской нефти. По словам собеседников, делегация, посетившая США на этой неделе, повторила данное требование на встречах с представителями американских властей.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: