+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Индии объявил о планах на участие партнеров в саммите БРИКС


МИД Индии объявил о планах на участие партнеров в саммите БРИКС

Председательствующая в БРИКС Индия анализирует возможность приглашения нескольких стран-партнеров на сентябрьский саммит организации. Эту информацию озвучил представитель Министерства иностранных дел Индии Рандхир Джайсвал.

На вопрос о приглашениях, Джайсвал отметил, что, в дополнение к странам-участницам БРИКС, в мероприятии могут участвовать и определенные страны-партнеры. Он добавил:

«Мы предоставим детализированную информацию сразу после получения всех деталей по этому вопросу».

Как сообщил пресс-секретарь, в настоящее время Индия занимается разработкой повестки для саммита.

«Мы активно готовимся к важному мероприятию. Сейчас проводятся серии встреч на министерском уровне и технические переговоры, которые помогают нам в формировании повестки дня для предстоящей встречи на высшем уровне», — ответил он на вопрос об обсуждении вопроса единой валюты БРИКС на саммите.

XVIII саммит БРИКС состоится в Нью-Дели 12–13 сентября. Главной темой индийского председательства выбрано Укрепление устойчивости, инноваций, сотрудничества и устойчивого развития.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)