+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Беларуси: ЕС ограничивает свободу передвижения граждан на границе


МИД Беларуси: ЕС ограничивает свободу передвижения граждан на границе

Сопредельные государства Европейского союза (ЕС) ограничивают права белорусских граждан на свободу передвижения, вводя ограничения и закрывая пункты пропуска. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Беларусь Анатолий Глаз, передает агентство «БелТА».

«Обращение с гражданами на границе по-прежнему недопустимо. По инициативе этих стран закрыты практически все пункты пропуска на границе с Белоруссией. Наши соседи экстерриториально нарушают права белорусских граждан», — заявил дипломат в своем выступлении, слова которого были опубликованы в СМИ.

Анатолий Глаз также подчеркнул, что Минск намерен «жестко принудить» государства ЕС к соблюдению своих обязательств в рамках международных договоров.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)