МИД Беларуси: ЕС ограничивает свободу передвижения граждан на границе
- 20 августа 2024 16:23
- Денис Светлов
Сопредельные государства Европейского союза (ЕС) ограничивают права белорусских граждан на свободу передвижения, вводя ограничения и закрывая пункты пропуска. Об этом сообщил официальный представитель Министерства иностранных дел Республики Беларусь Анатолий Глаз, передает агентство «БелТА».
«Обращение с гражданами на границе по-прежнему недопустимо. По инициативе этих стран закрыты практически все пункты пропуска на границе с Белоруссией. Наши соседи экстерриториально нарушают права белорусских граждан», — заявил дипломат в своем выступлении, слова которого были опубликованы в СМИ.
Анатолий Глаз также подчеркнул, что Минск намерен «жестко принудить» государства ЕС к соблюдению своих обязательств в рамках международных договоров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: