+30
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Австрии отметил, что 90% западных компаний остались в России


МИД Австрии отметил, что 90% западных компаний остались в России

Глава МИД Австрии Александер Шалленберг.

Министр по европейским и иностранным делам Австрии Александер Шалленберг 22 марта заявил, что абсолютное большинство западных компаний не прекращало работать на российском рынке после начала спецоперации ВС РФ на Украине.

«Давайте будем реалистами. 91% западных компаний все еще находятся в России и делают то, что разумно: ждут, сдерживают риски, защищают активы», — сказал Шалленберг Reuters, комментируя работу австрийского банка «Райффайзен» в РФ.

По данным РИА ФАН, австрийский министр отметил, что работу на рынке РФ продолжают и другие западные финансовые организации, включая Bank of America. Они заняли «выжидательную позицию». О компаниях из Австрии он сказал, что они «подчиняются законам Австрии и санкционной политике Европейского союза».

9 января председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил в своём Telegram-канале, что 75,9% работавших в России иностранных компаний остались в стране: «Это решение говорит о многом: они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, их устраивает деловой климат».

Председатель нижней палаты парламента добавил, что зарубежные фирмы, которые покинули российский рынок после начала специальной военной операции на Украине, теперь «терпят миллиардные издержки»


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)