+32
Сохранить Сохранено 7
×

Вячеслав Володин отметил, что 75% иностранных компаний остались в России


Вячеслав Володин отметил, что 75% иностранных компаний остались в России

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин.

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин 9 января опубликовал в своём Telegram-канале оптимистичный пост о состоянии отечественной экономики. Володин отметил, что абсолютное большинство работавших в России иностранных компаний остались в стране, а те, кто ушёл с рынка, сделали себе же хуже.

«75,9% иностранных компаний остались в России. Это решение говорит о многом: они верят в хорошие перспективы развития экономики нашей страны, их устраивает деловой климат», — сообщил спикер Думы. 

Председатель нижней палаты парламента добавил, что зарубежные фирмы, которые покинули российский рынок после начала специальной военной операции на Украине, теперь «терпят миллиардные издержки», а опустевшие рыночные ниши готовы заполнить отечественные предприятия. 

РИА ФАН со ссылкой на Володина сообщает, что в России за ушедший год большой рост показали производство одежды и фармацевтическое производство. Объёмы первого увеличились на 42%, второго — на 15%. Парламентарий добавил, что «многое предстоит ещё сделать». 

«Важно, чтобы бизнес был национально ориентирован, заработанные средства оставались в стране и использовались для её развития», — подчеркнул Вячеслав Володин. 

В то же время уход западных брендов из России не выглядит совершенно бесследным для экономики. К примеру, ещё в ноябре Российский совет торговых центров сообщал, что каждому второму отечественному ТЦ грозит закрытие из-за сворачивания работы ведущих брендов и высокой конкуренции. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)