+0
Сохранить Сохранено 7
×

Метеоролог Позднякова дала прогноз погоды на День Победы в Москве


Метеоролог Позднякова дала прогноз погоды на День Победы в Москве

Весна в Москве.

© АГН «Москва»

Продолжение майских праздников принесёт москвичам очередное похолодание. Об этом сообщила главный специалист метеобюро Москвы Татьяна Позднякова. В беседе с изданием «Инфо24» синоптик отметила, что в регионе будет доминировать циклоническая активность, в результате чего столица России окажется в более холодных секторах циклона.

«Северные ветры будут преобладать. Однако их сила будет меньше, чем сейчас», — уточнила метеоролог.

При этом Позднякова рассказала, что ночные температуры в предстоящие праздничные дни будут колебаться в пределах +2...+4 °С, а в ночь на 9 Мая на северо-западе Московской области возможно кратковременное понижение температуры до отметок чуть ниже нуля. Днём температура воздуха в Москве будет колебаться в пределах +11...+13 °С. Это ниже климатической нормы на пять градусов и больше соответствует середине апреля.

По прогнозу метеоролога, в течение праздничных дней возможны небольшие дожди.

Синоптик добавила, что во второй половине мая в Москве ожидается значительное потепление. Температура вернётся к климатической норме. До конца месяца у москвичей будет возможность насладиться тёплой погодой, заключила Позднякова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)