Мэр Собянин: число сбитых на подлете к Москве беспилотников выросло до 74
- 22 июня 2026 09:45
- Юлия Приходько
Согласно информации, переданной мэром Москвы Сергеем Собяниным, с полуночи 22 июня дежурные подразделения противовоздушной обороны успешно уничтожили 74 украинских беспилотника, направлявшихся в сторону столицы. Мэр заявил, что последние четыре беспилотных летательных аппарата были сбиты в 09:17 по московскому времени. На местах падения их обломков работают экстренные службы.
Первое сообщение о сбитом беспилотнике прозвучало от главы города в 02:57 по московскому времени. Аэропорты «Внуково» и «Домодедово» осуществляют прием и отправку рейсов в координации с соответствующими органами, в то время как в «Шереметьево» введены временные ограничения на полеты. Министерство обороны Российской Федерации также отмечает, что в течение ночи на 22 июня в различных российских регионах были сбиты 301 украинский беспилотник самолетного типа.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: