+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Мэр обвинил жителей Томска в разворовывании дамбы на стройматериалы


Мэр обвинил жителей Томска в разворовывании дамбы на стройматериалы

© администрация Томска

Мэр Томска Дмитрий Махиня 26 марта, проверяя подготовку города к весеннему паводку, обвинил горожан в расхищении песка из мешков в заграждениях.

«Чтобы вода не выходила на дорогу, администрация возвела препятствие из мешков с песком. Однако некоторые жители забирают песок в личных целях. Глава города поручил во время подомовых обходов, которые регулярно проводит районная администрация, поговорить об опасных последствиях таких действий», — сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным vtomske.ru, песок похищают из мешков на дамбе, выстроенной вдоль реки Ушайка. Однако некоторые медиа оказались не такого плохого мнения о жителях Томска, как администрация «сибирских Афин».

«В это время года песок выглядит как смесь снега и грязи и вряд ли представляет собой ценный строительный материал. К дамбе подойти затруднительно из-за обширных луж и плотного потока машин. Кроме того, пластиковые мешки разрушаются под воздействием солнца и погодных условий, и песок высыпается на землю без всякой посторонней помощи», — пишут авторы ТГ-канала «Говорит НеМосква».

Всего в Томске насчитали 28 участков, которым грозит затопление при паводке и таянии снегов — в основном они находятся в низинных и береговых районах.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил сегодня «Ридусу», что ждать весеннего половодья в Москве не стоит — «столица забетонирована, сугробы активно убираются», — а вот в Московской области «ситуация сложная» и на севере региона паводки уже начались.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)