+25
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев объяснил слова Столтенберга о месте Украины в НАТО


Медведев объяснил слова Столтенберга о месте Украины в НАТО

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев сделал собственный перевод слов генсека НАТО Йенса Столтенберга о месте Украины в альянсе.

Медведев объяснил, что, говоря «со временем» Столтенберг хотел сказать, что Украина может вступить в НАТО, когда части ее территории будут принадлежать Польше, Венгрии и Румынии.

«В Киеве Столтенберг заявил: „надлежащее место Украины — в НАТО. И со временем наша поддержка поможет вам это осуществить“, — написал Медведев в своем англоязычном аккаунте в Twitter.

По его мнению, «со временем» может означать, что Украина войдет в НАТО «частями в составе Польши, Венгрии, Румынии». Медведев добавил, что высказывание Столтенберга «наша поддержка вам поможет» переводится как «хорошо, что скоро меня там не будет»,

Как писал ранее «Ридус», 20 апреля Столтенберг впервые посетил Украину, встретился с ее президентом Владимиром Зеленским и по итогу сделал ряд заявлений. По его мнению, «законное место Украины — в евроатлантической семье, законное место Украины — в НАТО». И со временем поддержка альянса сделает это возможным.

Столтенберг заверил Зеленского, что путь к членству Украины в НАТО будет обсуждаться на саммите альянса в июле, куда приглашен украинский лидер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)