+28
Сохранить Сохранено 7
×

Медсестра центра Rose Medical Center перечислила симптомы сердечного приступа у женщин


Медсестра центра Rose Medical Center перечислила симптомы сердечного приступа у женщин

Женщина.

Хотя сердечный приступ не выбирает, кого поразить в зависимости от пола, женщины умирают от него чаще, чем мужчины. Исследователи считают, что это связано с тем, что женщинам труднее распознать симптомы сердечного приступа.

Медсестра Дженнифер Гайдош, работающая с пациентами в отделении сердечно-сосудистой хирургии медицинского центра Rose Medical Center в Денвере (США), перечислила неочевидные симптомы сердечного приступа у женщин.

«Симптомы сердечного приступа у женщин очень легко упустить из виду, потому что они не всегда похожи на типичные признаки проблем с сердцем, которые испытывают мужчины», рассказала Дженнифер Гайдош.

Макет сердца.
Макет сердца.© unsplash.com

Симптомы сердечного приступа включают тошноту, расстройство желудка, необъяснимую внезапную усталость, головокружение, боль между лопатками, одышку и нарушения сна.

«Не игнорируйте эти симптомы. Женщины часто больше думают о других, но в конечном счете вы должны сначала позаботиться о себе. Поэтому, если вы ощутили сразу несколько перечисленных симптомов, идите и проверьтесь», — советует медсестра.

Ранее китайские ученые из Университета Фудань в Шанхае выяснили, что воздействие грязного воздуха в любой концентрации, даже не превышающей норму, может спровоцировать начало острого коронарного синдрома.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+28

 

   

Комментарии (0)