+0
Сохранить Сохранено 7
×

Макрон заявил о встрече России и НАТО по задержанию танкера


Макрон заявил о встрече России и НАТО по задержанию танкера

Высшие офицеры генеральных штабов Российской Федерации намерены встретиться с представителями НАТО для координации действий в результате инцидента с задержанием танкера, предположительно принадлежащего «теневому флоту» России. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон, передает Tf1info.

По словам Макрона, у военно-морского флота Франции появились подозрения, в связи с чем были предприняты соответствующие меры. Французская сторона заявила о «весьма агрессивном поведении» в отношении их фрегатов и вертолетов, пояснил французский лидер.

В этот же период он обвинил Россию в проведении гибридных атак, добавив, что государства региона выразили желание «усилить меры реагирования».

Ранее был остановлен корабль Boracay, следовавший под флагом Бенина. Власти заподозрили этот танкер в принадлежности так называемому «теневому флоту» России, и в результате чего двое членов экипажа были задержаны.

Президент России Владимир Путин охарактеризовал случившееся как акт пиратства. Париж, по его словам, подобными действиями стремится увести внимание своих граждан от существующих внутренних проблем.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)