+26
Сохранить Сохранено 7
×

Лондонская транспортная служба не допускает белых к стажировке


Лондонская транспортная служба не допускает белых к стажировке

Улицы Лондона.

В Великобритании начинается новый расовый скандал, вызванный объявлением о вакансии стажёра в лондонском транспортном управлении, предназначенной «только для небелых».

История о политике «позитивной дискриминации» в транспортной службе британской столицы стала достоянием общественности ещё 20 мая, когда правый политик Лоуренс Фокс опубликовал в Twitter скриншот объявления, в котором транспортники приглашали молодёжь на стажировку к себе в пресс-службу. Кроме требований к уровню образования стажёров в объявлении на сайте «Транспорт Лондона» значилось ещё и такое:

«Вы должны быть чёрным, азиатом или хотя бы иметь африканские, афрокарибские, азиатские или другие небелые корни», — гласит объявление о наборе стажёров в пресс-службу по «программе Стюарта Росса».

tfl.gov.uk

Фокс привёл и другую ссылку — на прошлогоднее объявление о поиске стажёров по той же программе, из которого ясно, что лондонский Дептранс уже давно «белых просит не беспокоиться».

«Программа Стюарта Росса по стажировке в сфере коммуникаций — инициатива по повышению разнообразия в сфере маркетинга, пиара и связей с общественностью, нацеленная на студентов из расовых и этнических меньшинств с африканскими, афрокарибскими, азиатскими или другими небелыми корнями. Эти группы недостаточно представлены в этих профессиях как на национальном, так и на региональном уровне».

«Представьте себе, если бы в объявлении было написано: „Чёрных просят не беспокоиться“. СМИ бы как с цепи сорвались, и правильно бы сделали. И они ещё после этого называют белых привилегированными. Скорее уж они преследуемые», — пишет Лоуренс Фокс.

Коллега Фокса Найджел Фарадж, бывший лидер «Партии независимости Соединенного Королевства», перепостил объявление с призывом «покончить с расистской рекламой».

В январе этого года германская партия «Зеленые» уволила своего собственного министра миграции, юстиции и защиты прав потребителей Дирка Адамса в федеральной земле Тюрингия. Он не был признан виновным в каких-либо правонарушениях, тем не менее по настоянию партийного руководства Адамса заменили на «афрогерманку» Дорин Денштедт, которая до этого служила лишь клерком в полицейском управлении.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (0)