+32
Сохранить Сохранено 7
×

Лондон озвучил список новых антироссийских санкций против фирм ОПК и бизнесменов


Лондон озвучил список новых антироссийских санкций против фирм ОПК и бизнесменов

Санкции.

МИД Великобритании озвучил новые ограничения в отношении российских предпринимателей и производств военной техники.

Как сообщили в британском внешнеполитическом ведомстве, новые ограничения коснулись восьми физических и одного юридического лиц, а также шести организаций военно-промышленного комплекса, включая производителей беспилотников. Всего в списке 15 позиций.

Под санкицями отныне Борис Титов, Алексей Репик, Николай Егоров, Сергей Руднов, Светлана Кривоногих и Евгений Школов, а также предприятия «Ростехкомплект» и «Оборонлогистика», завод «Универсалмаш», компания «Москомсвязь» и разработчики беспилотников ZALA Aero.

Ранее лидеры Японии и США договорились усилить натиск санкций против России.

В конце минувшего года Минфин США объявил очередной пакет антироссийских санкций: ограничения коснулись предпринимателя Владимира Потанина, первого вице-премьера Андрея Белоусова, холдинга «Интеррос» и «Росбанк», а также банк «ВТБ» с его дочерними структурами.

В санкционный список также попали 29 российских губернаторов, в том числе главы Московской, Брянской, Калининградской, Челябинской, Красноярской и Владимирской областей.

Ранее Британия ввела санкции против 22 россиян. В одной компании оказались министр промышленности и торговли вице-премьер Денис Мантуров, руководитель ЦИК Элла Памфилова, директор Федеральной службы исполнения наказаний Аркадий Гостев, военкомы и губернаторы нескольких областей, в частности Белгородской, Магаданской и Омской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (0)