+29
Сохранить Сохранено 7
×

Российские губернаторы, бизнесмены и банки попали под санкции США


Российские губернаторы, бизнесмены и банки попали под санкции США

Минфин США анонсировал очередной пакет антироссийских санкций. В него включены еще несколько российских граждан и компаний.

В частности, речь идет о предпринимателе Владимире Потанине, первом вице-премьере Андрее Белоусове, а также о холдинге «Интеррос» и «Росбанке», пишет ФАН.

Как отмечает «РЕН ТВ», в санкционный список внесены девять российских компаний, включая банк «ВТБ» с его 17 дочерними структурами.

Кроме того, санкции коснулись вице-премьера Дмитрия Чернышенко и нескольких губернаторов. В их числе — глава Курской области Роман Старовойт, глава Белгородской области Вячеслав Гладков, глава Липецкой области Игорь Артамонов и глава Воронежской области Александр Гусев, уточняет «360».

В список попали 29 российских губернаторов, в том числе главы Московской, Брянской, Калининградской, Челябинской, Красноярской и Владимирской областей, сообщает газета «Известия».

Ранее Британия ввела санкции против 22 россиян. В одной компании оказались министр промышленности и торговли вице-премьер Денис Мантуров, руководитель ЦИК Элла Памфилова, директор Федеральной службы исполнения наказаний Аркадий Гостев, военкомы и губернаторы нескольких областей, в частности Белгородской, Магаданской и Омской.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)