Лишенный гражданства России комик Комиссаренко разочаровался в Европе
- 04 марта 2026 14:20
- Роман Бессонов
Белорусский стендап-комик Слава Комиссаренко, лишённый российского гражданства, заявил, что вера в европейские ценности обернулась для него проблемами с законом и невозможностью въезда в ЕС.
В своем видео на YouTube Комиссаренко подчеркнул разницу между привлекательными лозунгами и действительностью. Он отметил, что поверил обещаниям европейских лидеров, выступающих за борьбу с авторитарным управлением, и противопоставил себя режиму.
«Как только я высказался… Мне начали предъявлять уголовные обвинения, я стал невъездным, и теперь мое имя числится на сайте ФСБ как угроза безопасности», — заявил Комиссаренко, упомянув также судебное разбирательство, связанное с его шутками о президенте Беларуси Александре Лукашенко.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: