+31
Сохранить Сохранено 7
×

Леонид Слуцкий отказался посещать футбольные стадионы из-за Fan ID


Леонид Слуцкий отказался посещать футбольные стадионы из-за Fan ID

Леонид Слуцкий.

Экс-тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий прокомментировал свой первый и, похоже, последний поход на стадион по Fan ID.

По словам Слуцкого, он оформил себе паспорт болельщика, чтобы посетить матч ЦСКА — «Зенит», но, несмотря на честно оформленный Fan ID, у него быстро начались проблемы.

«Перед началом игры меня позвали в студию CSKA TV, но турникеты, не знаю, так на всех стадионах или только на „ВЭБ Арене“, не сочетаются между собой. Одни турникеты были для посещения студии, совсем другие — для дороги до места. Когда я пытался сканировать Fan ID, меня не пропускали, потому что он был в другой турникет», приводит слова тренера Sports.ru.

В довершение всего при попытке вернуться из студии на стадион Слуцкому пришлось стоять в очереди двадцать минут — турникет сломался. Как сообщает РИА ФАН, тренеру пришлось четырежды менять билет через сайт «Госуслуг» только для того, чтобы покинуть ложу и вернуться.

«Они говорят, что не пропустят, а в матче уже идет десятая минута, хотя я приехал на стадион больше чем за час до начала матча. Я уже был в стиле Киркорова — „Do you want a scandal here?“ („Вы хотите скандала здесь?“ — Прим. „Ридуса“), потому что меня уже трясет: пришел посмотреть футбол, там не работает турникет, здесь еще что-то. Хорошо, что меня узнал директор стадиона, и я чудом прошел. Мне нужно было уйти чуть раньше, а если ты выходишь до финального свистка, ты это делаешь тоже по Fan ID», — рассказал Леонид Слуцкий.

По итогам посещения матча по Fan ID бывший наставник национальной сборной по футболу сделал для себя вывод: «Больше не пойду на футбол, буду смотреть дома».

Ранее депутат Государственной думы Виталий Милонов подготовил обращение к премьер-министру России Михаилу Мишустину с просьбой обсудить возможность отмены действия системы Fan ID. Депутат подчеркнул, что в его адрес поступают сообщения о том, что «система буквально обезлюдила отечественные стадионы» и лишила заработка футбольные клубы и организаторов матчей.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)