+30
Сохранить Сохранено 7
×

Милонов обратится к премьеру РФ с просьбой приостановить работу Fan ID


Милонов обратится к премьеру РФ с просьбой приостановить работу Fan ID

Выдача FAN ID

Депутат Госдумы Виталий Милонов намерен обратиться к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой обсудить возможность отмены действия системы Fan ID.

В уже подготовленном парламентарием обращении говорится о необходимости устранить ошибки, допущенные при внедрении этой системы.

«Прошу вас дать поручение Минспорту РФ провести консультации с отечественными футбольными клубами и российским сообществом болельщиков для выработки механизмов и шагов по устранению недоработок и ошибок в системе Fan ID», — приводит ТАСС текст документа.

По словам Милонова, механизм использования данной системы идентификации болельщика на футбольных матчах не оправдал себя. Он отметил, что Fan ID, скорее, является тормозом и препятствием для развития массового зрелищного спорта, чем инструментом помощи при обеспечении безопасности.

Депутат подчеркнул, что в его адрес поступают сообщения о том, что «система, буквально, обезлюдела отечественные стадионы» и лишила заработка футбольные клубы и организаторов матчей.

Ранее главный редактор «Ридуса» Андрей Гулютин подробно объяснил в своей колонке, почему система FAN ID вредит российскому обществу и государству.

Также сообщалось, что для оформления паспорта болельщика теперь не придется идти в МФЦ. По информации Минцифры, FAN ID можно будет оформить в онлайн-режиме прямо в приложении «Карта болельщиков».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (0)