ЛДПР предложила обеспечить пенсионерам правовую помощь для борьбы с мошенниками
- 12 февраля 2026 08:39
- Антон Аблесимов
Руководитель ЛДПР Леонид Слуцкий обратился к министру юстиции РФ Константину Чуйченко с предложением о введении для пенсионеров права на бесплатную юридическую консультацию в вопросах защиты от мошенничества. Сведения об этом размещены в Telegram-канале партии.
Слуцкий отметил, что не все пенсионеры обладают поддержкой близких, которые могли бы подсказать, как справиться с хитроумными уловками злоумышленников.
«Следовательно, государство должно обеспечить такую помощь людям пожилого возраста. Предложение ЛДПР заключается в предоставлении пенсионерам права на бесплатную юридическую консультацию по всем вопросам, связанным с мошенническими действиями», — пояснил глава ЛДПР.
При этом Слуцкий выразил мнение, что подобная инициатива позволит защитить имущество пенсионеров и повысит уровень их информированности о цифровой безопасности.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: