+0
Сохранить Сохранено 7
×

LCI: Французский стартап Ynsect объявили банкротом и закрыли завод


LCI: Французский стартап Ynsect объявили банкротом и закрыли завод

Французская компания Ynsect, занимавшаяся производством продуктов из личинок насекомых, была объявлена банкротом. По информации LCI, компания остановила работу своего крупнейшего завода, расположенного на севере Франции, и в настоящее время проходит процедуру судебной ликвидации. На предприятии наблюдались ненадлежащие санитарные условия из-за распространения личинок, при этом руководство продолжало инвестировать значительные средства, несмотря на сокращение штата.

Начиная с 2012 года, проект получил государственные инвестиции в размере 148 миллионов евро, однако он не оправдал ожиданий. Органы власти связывают неудачу с техническими трудностями, последствиями пандемии и увеличением цен на электроэнергию, произошедшим после начала конфликта на Украине.

Прошлым летом издание Life.ru сообщало, что в России ведется работа по созданию протеина, основой которого служат насекомые. Получаемый из них белок тщательно изучается на предмет его пищевой ценности и безопасности использования.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)