Лавров заявил об утрате США роли посредника в конфликте на Украине
- 23 июня 2026 13:07
- Наиль Каримов
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в своем выступлении на 12-м посольском «круглом столе», прошедшем в Дипломатической академии, заявил, что Соединённые Штаты теряют претензии на роль беспристрастного посредника в вопросе Украины. По его словам, США продолжают усиливать санкционное давление на Россию, передает РИА Новости.
А тем самым отходя от роли нейтрального участника переговоров, — добавил он.
Лавров также отметил, что европейские страны поощряют действия Киева, направленные на нанесение ударов по российской территории, с целью дестабилизации и провокации паники среди населения. Министр подчеркнул, что, по его мнению,
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: