Лавров заявил о протестах в Европе из-за выплат украинцам
- 03 сентября 2026 05:12
- Алена Перевозчикова
Министр иностранных дел России, Сергей Лавров, заявил, что в ряде европейских стран пособия для украинцев значительно превышают выплаты по безработице для местных жителей, что вызывает волну недовольства среди населения.
Он подчеркнул, что размеры субсидий и социальной помощи украинским беженцам существенно превышают аналогичные пособия для граждан этих стран Европы.
Такое положение дел, по словам министра, становится причиной протестов, внутреннего недовольства и подрывает экономическую стабильность Европейского союза.
Эти заявления Лавров сделал в ходе Восточного экономического форума, который проходит с 1 по 4 сентября в городе Владивосток. Информационным партнером мероприятия выступает РИА Новости.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: