+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров заявил, что Европа сама себя отстранила от переговоров по Украине


Лавров заявил, что Европа сама себя отстранила от переговоров по Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

МИД РФ

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил мнение, что Европа самостоятельно исключила себя из мирных переговоров, касающихся ситуации на Украине, путём аннулирования всех предыдущих договорённостей. Это заявление прозвучало в интервью, данном ВГТРК Павлу Зарубину.

Лавров напомнил, что Европа не выполнила договорённости по урегулированию, достигнутые в феврале 2014 года. После подписания документа, оппозиционеры захватили все государственные учреждения, и Европа не предприняла никаких мер. Министр также указал на провал исполнения Минских договорённостей со стороны Европы.

Более того, по словам Лаврова, европейские страны не препятствовали срыву Стамбульских соглашений в апреле 2022 года, когда эти усилия были сорваны по инициативе экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона при молчаливом согласии европейских союзников.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)