+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лавров обсудил в Пекине ситуацию на Ближнем Востоке и кризис в НАТО


Лавров обсудил в Пекине ситуацию на Ближнем Востоке и кризис в НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что в Пекине состоялись переговоры, сосредоточенные на ситуации на Ближнем Востоке, милитаризации Евросоюза и текущих кризисах внутри НАТО. Поделившись этой информацией с представителями прессы, он подчеркнул важность обсуждённых тем, передает РИА Новости.

Лавров выразил обеспокоенность в связи с усиленной активностью Североатлантического альянса, который, по его мнению, стремится обосновать своё существование, пытаясь втянуть Украину в свои ряды. В условиях нарастающего внутреннего кризиса в НАТО министр отдельное внимание уделил быстрому процессу милитаризации Европы, а также возникающим разногласиям между политикой Вашингтона и брюссельской бюрократией.

«Ближний Восток и регион Персидского залива продолжают оставаться в центре внимания, поскольку процессы, происходящие там, являются особенно беспокойными для мирового сообщества. Это, несомненно, сложный кризис, который будет трудно разрешить», — сказал Лавров, описывая ситуацию в зоне нарастающего напряжения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)